13:11 13 Вересня 2008

Prime Yalta Rally: три допа и новый лидер

По окончании второй секции ралли «Ялта» спортсмены заезжают на короткий 20-минутный сервис, за которым последует регруппинг (изменение порядка старта в зависимости от уже показанных результатов).

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Таким образом, на третьей секции первый в бой уйдет новый лидер гонки, экипаж Tsunami Rally Team Александр Желудов/Ирина Коломейцева. Лидировавший после СУ1 Александр Салюк (Prime Rally Team) на третьем спецучастке столкнулся с проблемами в работе коробки передач (по непроверенным данным, у него разом отказали 4-я и 5-я передачи). Немудрено, что действующий чемпион страны мгновенно утратил массу времени и откатился в общем протоколе на девятую позицию.

Лидерство же захватил Александр Желудов, который после четырех допов опережает идущих вторым и третьим Юрия Протасова (Ace Racing) и Юрия Шаповалова (Фокстрот Ралли Тим). Группу лидеров в классе N4 и абсолютном зачете гонки составляют также Владимир Петренко, Валерий Горбань, Игорь Чаповский и Александр Фельдман. Что касается иностранных гостей гонки, то лучшим по-прежнему остается литовец Рамунас Чапкаускас, идущий десятым в абсолюте.

В классе А3 ситуация развивается более-менее стабильно – лидерство Игоря Сторчака не подвергается никаким сомнениям, поскольку одессит не только стабильно опережает всех одноклассников, но и умудряется навязать борьбу половине старшего класса N4. Группу преследования в А3 возглавляют Алексей Яновский, Юрий Яковенко и сумевший продолжить гонку Юрий Кочмар; а вот еще одного одессита, выступающего на кит-каре Lada 112, в гонке уже нет – Дмитрий Роткевич сошел на СУ3. Еще один из возможных кандидатов на победу в этом классе, Руслан Кучер, изо всех сил отыгрывает утраченное в пятницу время, однако на данный момент до группы лидеров ему еще очень далеко.

В классе У2 лидируют одессит Владимир Трубин и киевлянин Сергей Чекан; остальные же соперники, уступая им полторы минуты и более, существенно отстают и вмешаться в борьбу за победу пока не могут.

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні