13:17 04 Вересня 2008

Ралли «Донбасс»: гонка не состоится?

По неофициальной информации, исходящей от координатора шестого этапа чемпионата Украины Антона Косенко, вероятность проведения ралли «Донбасс» в 2008 году практически равна нулю.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Об этом он совместно с директором ДРАСК «Циклон» Ларисой Ядрышниковой заявил в открытом письме, адресованном дирекции ФАУ. Главной причиной своего решения не проводить гонку организаторы называют отсутствие гарантий невмешательства в процесс подготовки и проведения соревнований. «Организаторы ралли «Донбасс» объявляют, что считают нечестным рисковать партнерскими отношениями с организациями и предприятиями, поддержавшими проведение и включившимися в подготовку ралли «Донбасс» – говорится в письме.

Отозвавшись на просьбу прокомментировать данное письмо, председатель комитета ралли ФАУ Александр Салюк-старший сообщил, что к нему официальных сообщений или заявлений об отмене ралли «Донбасс» пока не поступало. «К сожалению, Антон не счел необходимым поставить меня в известность о своем решении хотя бы по телефону, не говоря уж об официальном письме в комитет ралли», – отметил Александр Петрович. – «Впрочем, мы не собираемся закрывать глаза на эту проблему. Поверьте, комитет ралли в телефонном режиме уже начал обсуждение возможных вариантов реагирования».

Наиболее вероятным развитием событий теперь представляется замена ралли «Донбасс» на ралли «Буковина», которое должно было пройти в последние выходные августа, однако было отменено из-за тяжелой экологической ситуации в Черновицкой области. Таким образом, чемпионат Украины по ралли 2008 года в лучшем случае будет состоять из шести этапов: после трех состоявшихся («Стара Фортеця», «Мариуполь», «Галичина») пройдут «Ялта» (12 – 14 сентября), «Буковина» (18 – 19 октября) и «Чумацкий Шлях» (1 – 2 ноября).

Фото © Алексей Горбенко

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні