22:36 01 Листопада 2008

«Чумацкий Шлях»: не все иностранцы одинаково хороши

Первый день ралли «Чумацкий Шлях», шестого этапа чемпионата Украины, принес ряд весьма неожиданных новостей.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Самой главной из них, пожалуй, назовем тот факт, что ожидаемого превосходства финского пилота Антона Алена, выступающего за Tsunami Rally Team на автомобиле Fiat Abarth Supr 2000, не случилось. По итогам первых четырех спецучастков финский экипаж лишь третий. Возглавляют же гонку пилоты Ace Racing и Prime Rally Team Андис Нейкшанс и Александр Салюк-младший, которых по итогам дня разделяет скромных 8,2 секунды. Сразу же за тройкой лидеров следуют еще два пилота Tsunami – россиянин Александр Желудов и латыш Янис Воробьевс.

Лишь девятым идет лидер нынешнего первенства Юрий Протасов, который много проиграл на третьем спецучастке из-за технических проблем с двигателем. По той же причине гонку досрочно закончили Валерий Горбань (Prime Rally Team) и Игорь Сторчак (Tsunami Rally Team). Неудачно складывается гонка для Игоря Чаповского (Троица Ралли), который не только испытывает проблемы с управляемостью машины, но и жалуется на неважное самочувствие. Также небольшие проблемы с коробкой передач испытывал Юрий Шаповалов (Фокстрот Ралли Тим), но, по словам пилота, на вечернем сервисе их удалось устранить.

В классе А3 лидирует упоминавшийся уже Антон Ален, а следом за ним после схода Сторчака расположились Павел Гонтовой и Руслан Кучер. Гораздо более напряженная борьба разворачивается в классе У2, где все трое претендентов на чемпионство – Николай Соболев, Владимир Трубин и Сергей Чекан – идут друг за другом в упомянутом порядке. Завтра спортсменов ожидают шесть сложнейших спецучастков в знаменитом херсонском карьере, которые и решат судьбу гонки.

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні