18:03 09 Серпня 2012

Ралли «Мариуполь»: Фагот сыграет на Subaru

Взаимное проникновение шоу-бизнеса и автоспорта продолжается: очередной жертвой скорости стал Фагот из группы ТНМК.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Похоже, вирус адреналина начинает заражать звезд шоу-бизнеса не на шутку. Буквально месяц тому назад на «Александров Ралли Карпаты» состоялся гоночный дебют Кузьмы Скрябина, который принял участие в раллийной гонке в роли штурмана. И вот – новая жертва этого захватывающего спорта: к старту в ралли готовится известный певец и композитор Олег Михайлюта, более известный, как «Фагот из ТНМК». Буквально несколько недель назад Фагот и его неразлучный соавтор Фоззи приняли участие в съемках телевизионного ролика, рекламирующего ралли «Мариуполь»; и если Фоззи ограничился участием в съемках, то Фагота, как говорится, «зацепило».

«Это круто, просто незабываемо, – так или почти так высказался Олег, впервые проехав за рулем раллийной Subaru Impreza WRX STi. – Я человек авантюрный, и устоять перед таким соблазном просто не смог. Понимаю, что для достижения хороших результатов нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Но вместе с тем, проехав несколько тестовых и тренировочных сессий, я понял: не боги горшки обжигают, и если захотеть, то это вполне можно освоить.

Честно говоря, меня поразили возможности машины. Такое впечатление, что на первой передаче можно разогнаться до ста километров в час! А прыжки с трамплина – это вообще что-то невероятное; я думал, все будет намного жестче. Признаюсь, во время тренировок был момент, когда мне показалось, что у меня все получается и можно добавить скорости. Но первый же рискованный заход в поворот чуть не закончился для меня «крышей», после чего я тут же успокоился и взял себя в руки».

Тренировочные заезды Фагота, местом проведения которых стала известная киевская трасса «Боярский Вал», проходили под чутким руководством пилота Mentos Ascania Racing Валерия Горбаня, который большую часть тестов провел справа от своего звездного протеже.

«Олег по жизни ездит на мотоцикле, а это непростое занятие, – прокомментировал результаты тестовой сессии Валерий Горбань. – У него есть понимание баланса, инерции, разгона, торможения. Немного не хватает моторики, но это легко восполнить, если некоторое время поездить на автомобиле с механической коробкой передач. Главное, что он абсолютно адекватно воспринимает происходящее в автомобиле; а нюансы придут с опытом».

Согласно программе ралли «Мариуполь», группа ТНМК выступит с концертом непосредственно после торжественной церемонии открытия гонки в пятницу, 10 августа, на площади Ленина в центре Мариуполя. Ну, а на следующий день фронтмен группы Фагот выйдет на старт ралли «Мариуполь» за рулем боевой Subaru Impreza. Имя его будущего штурмана пока держится в секрете, однако до разгадки этой тайны остается всего несколько дней.

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні