21:26 13 Червня 2013

Ралли «Мариуполь»: тесты с полной нагрузкой

В Мариуполе прошел тестовый участок, предваряющий второй этап чемпионата Украины, ралли «Мариуполь».

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Традиционно использующийся для этой цели короткий отрезок около мариупольского аэродрома стал сегодня настоящей ареной битвы – даже несмотря на то, что результаты тестового участка не идут ни в какой зачет. И тем не менее, ведущие спортсмены, привыкшие бороться за награды, устроили настоящую перестрелку, обмениваясь лучшими результатами при каждой попытке. В итоге времена, показанные первой группой гонщиков, отличались друг от друга буквально считанными секундами.

Безусловный фаворит соревнования Александр Салюк начал с результата 1.22,2, и в ходе шейкдауна улучшил его на пять секунд. Всего на две секунды медленнее оказались лучшие попытки Валерия Горбаня, Антона Кузьменко и Виталия Пушкаря, которым, в свою очередь, еще две секунды уступил Юрий Кочмар. С разницей еще в секунду расположились в протоколе тестов Николай Чмых и Дмитрий Радзивил. 

Трудно сказать что-то о результатах Алексея Кикирешко, который предпринял всего одну попытку, проехал достаточно медленно (1.25,5) и, видимо, столкнувшись с какими-то техническими проблемами, на трассе больше не появился. Аналогичная неприятность постигла Вадима Ерохина – причем сама вероятность его завтрашнего старта некоторое время была под вопросом. Среди моноприводных автомобилей, которых на тестовом участке было не так уж много, лучший результат у Станислава Беседина, который проехал тестовый участок за 1.28,0 секунды. Второе время у Владимира Кондратенко, третье – у россиянина Василия Лаврова.

Завтра спортсмены начнут настоящий бой: их ждут четыре спецучастка, среди которых особняком стоит совершенно новый доп «Дамба», который ни разу не использовался до этого в мариупольском ралли. После проезда этих четырех спецучастков спортсмены соберутся в центре Мариуполя, где пройдет торжественная церемония открытия ралли.

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні