23:53 13 Вересня 2008

Prime Yalta Rally: глазами интернет-изданий

Ялтинская гонка, в отличие от остальных этапов чемпионата Украины, активно освещается многочисленными интернет-изданиями.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Однако порой компетентность журналистов, пишущих об этом событии, способна вызвать лишь добрую улыбку…

Так, агентство MigNews одним из первых сообщило об аварии ужгородца Вадима Трутнева, описав его автомобиль, как «машину высокого класса Mitsubishi N4». Впрочем, автор статьи призывает читателей не расстраиваться, и вот почему:

«Тем не менее, огорчаться не стоит раньше времени, поскольку среди фаворитов есть еще одна украинская команда – «Prime Rally Team» в составе Александра Салюка, Юрия Протасова и Владимира Петренко. На протяжении Чемпионата Украины они показывали довольно хорошие результаты, а потому имеют все шансы на победу». 

Вероятно, и Юрий Протасов, и Владимир Петренко были бы немало удивлены, узнав, что выступают за команду «Prime Rally Team». Но еще сильнее вся упомянутая троица изумилась бы, прочитав новость на сайте Politsovet. Его авторы не просто пользуются информацией MigNews, но и перерабатывают ее творчески, в результате чего получается следующее:

«Вместе с тем оправдывают надежды другие украинские команды, которые также были «зачислены» в ряды фаворитов, в частности, «Червоненко racing» в составе Александра Салюка, Юрия Протасова и Владимира Петренко». 

А вот журналисты издания Liga не полагаются на информацию конкурентов, а черпают знания из пресс-релизов. Видимо, поэтому они и считают, что:

«Для участия в ралли поданы заявки экипажей из 19-и стран, среди которых Украина, Россия, Беларусь, Болгария, Хорватия, Грузия, Иран, Швеция и др.».

На этом фоне чуть ли не безгрешным выглядит сайт журнала «Автоцентр», который, опять-таки, в результате творческого подхода к текстам пресс-релизов, назвал Александра Салюка «настоящим чемпионом Украины» (вероятно, автор хотел сказать «действующим»), а также подчеркнул, что:

«Коме всего этого, «бывалым» в Ялте заметно отсутствие претендента на участие Дмитрия Рыбака». 

Тем не менее, несмотря на обильное количество «ляпов», новости о ходе «Prime Yalta Rally» появляются в украинском интернете весьма регулярно, что, несомненно, идет отечественному автоспорту только на пользу.

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні