22:05 04 Липня 2009

Ралли «Мариуполь»: драка будет жаркой

Первые спецучастки третьего этапа чемпионата Украины по ралли, проходящего в эти дни в Мариуполе, четко показали: сражение за подиум этой гонки будет куда более серьезным, чем это было на двух предыдущих этапах.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Да, к сожалению поклонников таланта Владимира Петренко, он так и не сумел выйти на старт этой гонки. Однако претендентов на победу в этот раз более, чем достаточно: по результатам двух первых, «зрительских» спецучастков шестеро пилотов уложились в десять секунд! Неизменным лидером украинского чемпионата остается Александр Салюк-младший; а вот за его спиной на расстоянии секунды друг от друга расположились Валерий Горбань, Юрий Шаповалов, Александр Фельдман, Игорь Чаповский и Александр Решетилов! В эту разборку могли бы вмешаться и Алексей Яновский со Степаном Мазуром, но досадные ошибки на первом проезде «параллельки» отбросили их на седьмую и одиннадцатую позиции абсолюта соответственно.

Несомненно жаркая схватка завяжется в воскресенье и в классе У10, где лидеров – Николая Соболева и Павла Гонтового – по итогам субботних допов разделяет одна десятая (!) секунды. В десяти секундах от них находится Дмитрий Тананевич, столько же проигрывает ему Игорь Шабунин. Куда как спокойнее может чувствовать себя лидер класса У9 Андрей Креденцер – от ближайшего преследователя, Владимира Волошина, его отделяет более одиннадцати секунд.

К сожалению, не состоялись на этой гонке классы N3 и У11. В первом случае пилоты Сергей Фаюк и Сергей Лукомский решением КСК были переведены в класс А7; после двух субботних допов они замыкают зачет этого класса, уступая соответственно Юрию Яковенко, Юрию Кочмару и Дмитрию Роткевичу. Что же до класса У11, то единственный его участник Сергей Тодосьев автоматически перешел в класс У12; там лидирует российский пилот Дмитрий Беньяминов, которого преследуют Виталий Пушкарь и Сергей Коробейников.

Фото © Владимир Некрасов

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні