23:25 12 Квітня 2009

Кубок Столицы: он сказал «Поехали!»

12 апреля, в день, больше известный как День космонавтики, под Киевом стартовал семиэтапный Кубок Столицы по спринт-ралли.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

На первую гонку съехалось 26 экипажей, из которых лишь три не попали в итоговый финишный протокол. Впрочем, утверждать, что ралли «Киевская Весна» было легким, в корне неправильно. Шесть – именно таким было финальное число машин, побывавших в ходе этой «космической» гонки в состоянии невесомости. Весь же парадокс заключается в том, что среди причин сходов «крыши» как раз и не значатся – благодаря мягким брустверам, ограждающим грунтовое полотно, все экипажи, которых угораздило перевернуться, совершили мягкую посадку, после чего сумели встать на четыре колеса и продолжить гонку.

Говорить о сложной и принципиальной борьбе в абсолютном зачете, к сожалению, не приходится – единственный представитель полноприводной гвардии Иван Бойченко (Mitsubishi Lancer, класс А8) пусть и не помногу, но регулярно «отвозил» ближайшему из соперников, титулованному Павлу Гонтовому на Skoda Felicia (касс А6). Третьим почти до самого конца держался одноклубник Гонтового Алексей Яцюк на Skoda Fabia, однако последний СУ стал для него фатальным – остановка на допе, посторонняя помощь, наршуение нормы времени и, как результат, снятие с гонки…

В итоге третью позицию в абсолюте и первую в классе S6 занял еще один киевлянин Юрий Яковенко на хорошо знакомом зрителям Peugeot 206 Super 1600. Победителями же в остальных классах стали Александр Кобзев (класс А5), Олег Гуров (А7) и Игорь Ульяницкий (класс S7).

Фото © Евгений Сокур

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні