22:12 30 Травня 2009

Игорь Чаповский: такого не ожидал никто!

Стартовавший в субботу, 30 мая, первый этап Кубка Лиманов 2009 года сходу подарил зрителям ряд неожиданностей и даже сенсаций.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Главной из них можно назвать появление одного из топ-пилотов страны Игоря Чаповского на совершенно новом автомобиле и с новым штурманом. На глазах изумленной публики одесский пилот вывел на стартовый подиум новенький Mitsubishi Lancer IX эволюции! В этом не было бы ничего странного, если бы не тот факт, что все предыдущие пять лет своей раллийной карьеры Игорь оставался верен исключительно марке Subaru.

Собственно говоря, именно желанием попробовать нечто радикально новое Игорь Чаповский и объяснил свой неожиданный ход. «Я долгое время выслушивал различные мнения людей, которые – каждый со своей точки зрения – хвалили или ругали Subaru или Mitsubishi, – рассказал пилот. – Теперь же я принял решение на собственном опыте сравнить эти автомобили. Да, мне было бы легче бороться за победу в «Лиманах» на привычной и знакомой мне Subaru. Но я хочу попробовать что-то новое; понять, в чем же на самом деле заключаются достоинства и недостатки Lancer Evo.

Это эксперимент в чистом виде – и даже я сам пока не знаю, чем он закончится и к чему приведет. Я не хочу давать никаких оценок своей новой машине до тех пор, пока не проеду на ней гонку – а там видно будет. Варианты развития событий могут быть самыми разными».

Отметим, что через стартовую арку Кубка Лиманов, которая располагалась на Куликовом поле в Одессе, Игорь Чаповский проехал не только на новом автомобиле, но и с новым штурманом. В данной гонке стенограмму обладателю Кубка Лиманов 2005 года будет читать вице-чемпион Украины прошлого года среди вторых пилотов Кирилл Несвит. Насколько серьезным и долгосрочным станет сотрудничество одесского пилота и днепродзержинского штурмана? Это еще один из вопросов, ответ на которые даст только завтрашняя гонка…

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні