22:48 02 Листопада 2008

«Чумацкий Шлях»: финальный аккорд сезона

Впервые с 2004 года в гонке чемпионата Украины по ралли победил иностранный экипаж: ралли «Чумацкий Шлях» покорилось финскому тандему Антон Ален/Тимо Аланне.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Скандинавские гости провели гонку ровно и уверенно, не допуская серьезных ошибок и по праву заняли высшую ступень пьедестала. Конкуренцию финскому экипажу могли составить два лидера украинского ралли, Александр Салюк-младший из команды Prime Rally Team и Юрий Протасов из Ace Racing. К большому сожалению болельщиков, Саша сошел на третьем воскресном спецучастке из-за проблем с подвеской двигателя, а Юра не успел за шесть воскресных допов отыграть потерянное накануне время. В итоге Протасов – лишь второй в абсолютном зачете этой гонки – что, впрочем, не помешало ему закончить нынешний чемпионат на первой позиции. Вице-чемпионом же страны стал финишировавший пятым Юрий Шаповалов (Фокстрот Ралли Тим).

По предварительным неофициальным результатам победу в классе А3 может праздновать экипаж Руслан Кучер/Наталья Франчук, который закончил «Чумацкий Шлях» вторым в своей зачетной группе, уступив лишь объективно более быстрому Алену.

В классе же У2 из трех экипажей-претендентов на титул до финиша добрался лишь один – Николай Соболев/Татьяна Кравцова. Победив в своей зачетной группе, он может примерять чемпионскую корону – осталось лишь дождаться утверждения результатов чемпионата.

В зачете команд прогнозируемую победу одержала Tsunami Rally Team, чьи экипажи Ален/Аланне, Желудов/Коломейцева и Воробьевс/Познакс заняли соответственно первое, третье и четвертое места в абсолютном зачете ралли «Чумацкий Шлях».

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні