12:03 13 Червня 2008

Вадим Трутнев: дебют на полном приводе

Ужгородский экипаж Вадим Трутнев – Иван Данилишин в ближайшие выходные проведет дебютную гонку на полноприводном автомобиле.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Это произойдет на втором этапе Кубка ФАУ по ралли-спринту, который состоится 15 июня в Черновцах.

Выступавший в прошлом году на кит-каре Lada-110 пилот наконец-то сменил вазовский автомобиль на Mitsubishi Lancer Evo IX, приобретенный у Степана Мазура. Последний раз Степан выступал на этом автомобиле зимой, на первом этапе того же кубка, ралли «Буковинская зима», где составил серьезную конкуренцию победителю, Владимиру Петренко. Теперь же Мазур продолжит выступления на новом Lancer, построенном в ателье Stec Ralliart.

По словам самого Трутнева, он планирует первое время привыкать к новому автомобилю и новому для себя типу привода, не ставя перед собой высоких турнирных задач. «Я проеду несколько гонок, которые будут проходить в Западной Украине, - рассказал пилот. – Прикатаюсь, постараюсь понять машину, подружиться с ней. На первое время мне будет достаточно и 98-го бензина, и моих старых колес. Сейчас нет смысла гнаться за результатом, и я буду полным балбесом, если в первой же гонке приложу новую машину где-нибудь об дерево.

У меня наконец-то есть все, что нужно – боевая машина, прописочная, техничка. Не хватает пока только ЗИПа, новых колес – и, конечно, полноприводного опыта. Но все это – вопрос времени. Признаюсь честно, за полгода я жутко соскучился по гонкам, и сейчас очень рад возможности вернуться. Мечты сбываются!».

Фото © Владимир Некрасов, Лукьян Турецкий

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні