12:19 17 Листопада 2008

Ралли «Львівське»: через камни – к финалу

Второй день львовского гоночного уикенда был посвящен ралли-спринту – короткой раллийной гонке из шести спецучастков, проложенных по гравийным дорожкам возле Схидницы.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Отметим сразу, что каменистый характер трассы пришелся по душе далеко не всем спортсменам – так, Валерий Разумовский, Степан Мазур и Вадим Трутнев, проехав финальный этап чемпионата страны по горным гонкам, разъехались по домам. В итоге у оставшегося на ралли-спринт Александра Фельдмана попросту не было конкурентов; днепропетровец, не упустивший возможности потренироваться в боевом режиме, выиграл гонку с внушительным преимуществом – порядка минуты на каждом СУ.

В классе А2 тройка лидеров вела довольно упорную борьбу – Павел Гонтовой, Михаил Серветник и Антон Кузьменко на каждом проезде отнимали друг у друга по нескольку секунд; старавшийся вмешаться в их схватку Михаил Чорней был вынужден сойти на последнем допе из-за отказа переговорной системы. В итоге три пробитых колеса не позволили Серветнику подняться выше второго места в классе; Кузьменко стал третьим, а выиграл гонку Гонтовой. Наименее же мощный класс А1 со сходом Андрея Небесного на предпоследнем допе фактически лишился интриги: первое место здесь занял Дмитрий Тананевич, вторым стал Андрей Креденцер.

И только в классе А3 развернулось настоящее сражение – ведь перед стартом финального этапа на победу здесь претендовали минимум четыре пилота: Мирослав Василенко, Юрий Яковенко, Владимир Печеник и Владимир Стрельников. После первого спецучастка ралли-спринта гонку за титулом возглавил показавший лучшее время Василенко, однако авария на СУ2 разбила его надежды на успешное завершение сезона. Захвативший лидерство Яковенко, казалось, без проблем должен довести гонку до победы – но досаднейший технический сход на последнем допе лишил повода для радости и его. В результате победа в гонке досталась не допустившему ни одной ошибки Печенику, а обладателем Кубка стал финишировавший вторым Стрельников!

Фото © Юрий Панночка

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні