22:42 12 Вересня 2008

Prime Yalta Rally: Салюк начинает с победы

Четвертый этап чемпионата Украины «Prime Yalta Rally» стартовал с единственного, так называемого «прологового» спецучастка «Большая Ялта» – но неожиданностей, как это часто бывает в Ялте, уже хватает.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Даже если победа титульного экипажа Prime Rally Team Александра Салюка и Адриана Афтаназива и стала достаточно предсказуемой, то отрыв, который создали лидеры на этом небольшом допе, сам по себе удивляет. На относительно коротком, всего лишь пятикилометровом отрезке Салюк был быстрее ставшего вторым Юрия Протасова (Ace Racing) почти на восемь секунд! Третью строчку протокола после СУ1 занимает лидер команды Tsunami Rally Team Александр Желудов.

К неожиданностям можно отнести также высокий четвертый результат днепропетровца Александра Фельдмана, за которым в пределах десяти секунд расположились Владимир Петренко, Игорь Чаповский, Валерий Горбань, Юрий Шаповалов и Александр Решетилов. Лишь десятый результат показал лучший из иностранных гостей, литовец Рамунас Чапкаускас.

Не обошлось без сюрпризов и в классе А3. Здесь гонку пока возглавляет Игорь Сторчак, за которым следуют Юрий Яковенко и Владимир Печеник. Однако удивляет не это, а серьезный проигрыш своему напарнику по команде Tsunami Руслана Кучера, который проехал этот доп почти на полминуты хуже Сторчака. Объяснить это можно только дождем, который начал накрапывать практически одновременно со стартом допа и к его середине усилился едва ли не до ливня. Кстати, именно этот ливень стал причиной аварий Вадима Ерохина, Дмитрия Николаенко и Юрия Кочмара. Но больше всех пострадал дебютант полного привода Вадим Трутнев, который уложил свой новенький Mitsubishi на крышу вскоре после старта СУ.

Возвращаясь к результатам СУ1, отметим, что, даже несмотря на дождь, лидеры класса У2 финишировали с минимальными отрывами друг от друга. Так, ставший первым Руслан Серов опередил Владимира Трубина всего на секунду с небольшим; ставший же третьим Александр Жидко уступил ему менее трех секунд. Не исключено, что в этом, наименее мощном классе, завтра и послезавтра разгорится самая жаркая борьба.

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні