23:59 14 Вересня 2008

Prime Yalta Rally: победа Юрия Протасова!

Последние три спецучастка «Prime Yalta Rally» не изменили имени победителя – им стал экипаж Ace Racing Юрий Протасов/Александр Горбик.

Киевляне без проблем довели гонку до победного финиша, тогда как за их спинами развернулась настоящая драма. Так, на предпоследнем спецучастке гонки пробил покрышку претендовавший на подиум одессит Игорь Чаповский. Замена колеса прямо на допе отбросила экипаж «Троица Ралли» на пятую итоговую позицию. Однако еще обиднее было занимавшему в течение всей гонки вторую позицию экипажу Tsunami Rally Team Александр Желудов/Ирина Коломейцева, который сошел с трассы на самом последнем спецучастке ялтинского ралли!

В итоге на подиум, помимо укрепившего свое лидерство в чемпионате Украины Протасова взошли экипажи Юрий Шаповалов/Кирилл Несвит («Фокстрот Ралли Тим») и Владимир Петренко/Дмитрий Яровенко (Ace Racing). Лишь четвертым финишировал действующий чемпион страны Александр Салюк (Prime Rally Team), в активе которого сейчас 15 очков против 38 у Протасова.

Пятым стал уже упоминавшийся Чаповский; а прямо за ним финишировали победители гонки в классе А3 Игорь Сторчак/Андрей Николаев (Tsunami Rally Team). Тройку призеров в этом классе замкнули Юрий Яковенко и Руслан Кучер. Также не изменилась за последние допы и тройка призеров в классе У2: это Владимир Трубин, Сергей Чекан и Николай Соболев.

Автор © Володимир Некрасов

Фото © Сергей Холодило

Читайте також: