22:20 29 Січня 2015

ДЕНИС СИДОРОВ: «КОМАНДА БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ»

Команда Virtus Racing в нынешнее межсезонье вела себя, пожалуй, активнее любого другого украинского коллектива – естественно, это привлекло внимание проекта «Ралли в Украине».

Уверены: ни для кого из поклонников ралли, следящих за жизнью спорта при помощи социальных сетей, не осталась незамеченной повышенная активность команды Virtus Racing. Страничка команды в Facebook полнится раллийными видео- и фотогалереями, различными эскизами дизайна, образцами сувенирной продукции и другими материалами, сразу же привлекающими внимание болельщика.

Чем является столь активная деятельность? Началом крупной кампании или простым заполнением свободного времени, которого в межсезонье более чем достаточно? Именно с этими вопросами мы обратились к лидеру команды, чемпиону Украины 2011 года Денису Сидорову.

«Ралли в Украине»: Денис, в последнее время складывается впечатление, что ваша команда в межсезонье выглядит активнее любой другой. Это часть какой-то стратегии или просто способ развлечься зимними вечерами?

Денис Сидоров: Да, действительно, в последние несколько месяцев мы стали уделять гораздо больше внимания болельщикам нашей команды и раллийного спорта вообще. Целью этой деятельности является популяризация нашей команды и, насколько это в наших силах, развитие автоспорта в стране.

Все начинают свою карьеру с заинтересованности каким-либо гонщиком или командой. Мы стараемся стать ближе к таким людям, помочь разобраться в деталях и тонкостях этого замечательного спорта. Ведь мы рассказываем не только о нас. Публикуются материалы о спортивной экипировке, обзоры гонок с комментариями спортсменов, сюжеты из раллийной жизни и т. д. Много наших задумок еще только предстоит реализовать.

«Ралли в Украине»: Тем не менее, деятельность команды не может ограничиваться только виртуальным миром. Есть уже четкие планы на 2015 год?

Денис Сидоров: Перспективы сезона 2015 года для нас предельно просты. Если найдем партнеров, заинтересованных в сотрудничестве с нашей командой – сможем участвовать в соревнованиях. Если нет – то будем лишь зрителями.

Этот факт является первопричиной нашей активности в социальных сетях и информационных ресурсах. Мы ищем поддержку и пытаемся предложить потенциальным партнерам как можно больше интересных проектов. Единственное на сегодня, что я могу сказать определенно – то, что мы будем продолжать работать над развитием нашей команды. Энтузиазма и любви к раллийному спорту у нас хоть отбавляй. И я верю, что у нас все получится.

«Ралли в Украине»: Мы тоже верим, что у вас все получится, и вы стартуете… где? Какой серии отдаете предпочтение в настоящий момент?

Денис Сидоров: Приоритет – Кубок Лиманов, который в этом году должен получить статус чемпионата Украины по мини-ралли. На сегодняшний день у этой серии есть все, ради чего стоило бы участвовать. Высокий статус, серьезная конкуренция, качественная организация и экономичность – как ни крути, но участие в чемпионате по ралли выходит значительно дороже. Так что все усилия мы направим, прежде всего, на «лиманы».

«Ралли в Украине»: В вашей команде один опытнейший пилот – Николай Соболев – и два молодых спортсмена с большой перспективой – ты и Влад Середенко. Что скажешь, если кому-то из вас троих предложат перейти в другую команду?

Денис Сидоров: Каждый гонщик хочет двигаться вперед, добиваться все более серьезных результатов. Кроме того, в нашей команде принято помогать друг другу. Поэтому, если вдруг у кого-то появится возможность сделать шаг вверх и добиться чего-то большего – мы все будем этому искренне рады!

Но также я хочу отметить, что на сегодня наш коллектив, несмотря на все жизненные трудности, является профессиональным и хорошо организованным. Поэтому подобное предложение должно быть действительно весомым.

Фото ©

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні