23:54 18 Лютого 2015

МИХАИЛ СЕРВЕТНИК: «А Я ВСЕ РАВНО ДОВОЛЕН!»

Львовянин Михаил Серветник – из тех людей, которые даже в неудачах видят позитивный эффект; особенно, если он там и правда есть.

Говоря объективно, выступление Михаила Серветника на первом этапе чемпионата Украины по горным гонкам не может быть названо удачным. Блестяще выиграв квалификационные заезды гонки «Зимние Вершины», львовянин блекло выглядел в ходе зачетных подъемов и был вынужден пропустить вперед своих соперников. Что же случилось между квалификацией и гонкой?

«Если честно, мы так и не поняли, что произошло, – как всегда откровенно рассказал о своих злоключениях Михаил Серветник. – Накануне днем, в ходе тестов, машина вела себя идеально. Утром, во время тренировочных и квалификационных подъемов все было просто превосходно. И как назло, на первом же зачетном подъеме что-то случилось то ли с мотором, то ли с подачей топлива. Как я ни старался, двигатель не раскручивался выше 4000 об/мин.

Что можно было сделать в коротких перерывах между зачетными подъемами? Поменять свечи? Мы поменяли, машина поехала чуть лучше. Но проблема все равно не была решена, и для ее решения, думаю, нам придется отправлять машину в Киев, на настройку. Самостоятельно нам найти проблему не удалось.

Возможно – подчеркиваю, всего лишь возможно! – какую-то роль сыграла температура воздуха. Все-таки, утром, во время тренировок, был хороший минус – а днем, к зачетным подъемам, солнце прогрело воздух до плюсовой температуры. Может быть, это сыграло какую-то роль – хотя, признаюсь честно, мы пока ничего понять не можем.

В любом случае, я должен сказать, что, несмотря на эту относительную неудачу, выездом я доволен. Как минимум, потому, что во время тренировок я впервые – не побоюсь это признать! – ехал на нормально настроенном, мощном полноприводном автомобиле. Это было настоящее удовольствие, и, я надеюсь, мы сможем еще не раз повторить это».

Фото ©

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні