12:06 16 Червня 2008

Ралли-спринт «Карпаты»: и снова Петренко!

Прошедший в минувшие выходные в Черновцах второй этап Кубка ФАУ по ралли-спринту выиграл Владимир Петренко – это вторая победа киевлянина за прошедшую неделю!

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Экипаж Петренко/Яровенко выиграл шесть допов из восьми, лишь на двух (СУ2 и СУ8) уступив победы днепродзержинцу Валерию Разумовскому. Множество зрителей, присутствовавших на трассе, могут считать, что им повезло – впервые с 2006 года они могли воочию наблюдать за очной борьбой чемпионов 2001 и 2004 года! Возможно, свою роль сыграл и опыт штурманов: если Петренко и Яровенко ездят вместе уже три года, то экипаж Разумовского и Несвита впервые дебютировал на украинских гоночных трассах. Так или иначе, именно эта борьба была главным украшением черновицкой гонки.

Третьим в абсолютном зачете финишировал Вадим Трутнев, проводивший за рулем полноприводного автомобиля первую гонку в своей жизни. Конкуренцию ему мог составить каменец-подольский гонщик Сергей Ведерников, однако досрочный сход на последнем СУ лишил его шансов на призовое место.

Не менее ярко разгоралась борьба и в младших классах. Так, в классе А3 до последнего допа лидировал Мирослав Василенко, однако проблемы, стоившие ему шестиминутной задержки, отбросили его на последнее место в классе; а победителем здесь стал Владимир Стрельников. Заметим, что пресловутый последний доп стал решающим и для Юрия Яковенко, который также потерял на нем порядка четырех минут. В классе А2 быстрее других проехал киевлянин Сергей Чекан, а наименее мощный класс А1 выиграл еще один каменец-подольский пилот Андрей Небесный.