15:28 29 Червня 2009

Тананевич и Щербаков: долгожданная победа!

Второй этап национальной гоночной серии Кубок Лиманов принес экипажу Дмитрия Тананевича и Владимира Щербакова долгожданную победу в классе Р6.

АвторVzletka Rally TeamVzletka Rally TeamПрофіль »

Однако едва ли не более важным событием в жизни экипажа стал тот факт, что он впервые в этом сезоне добрался до финиша… Напомним, что предыдущий этап Кубка Лиманов, равно как и два этапа чемпионата Украины по ралли, заканчивались для Тананевича и Щербакова сходами по техническим причинам. Что интересно, не обошлось без проблем и на этот раз…

«Был один момент, когда я думал – все, крыша, – рассказал после финиша Дмитрий Тананевич. – Это произошло на третьем допе, когда трасса уже основательно подсохла и узкая резина КХ перестала держать. Один поворот мы ехали практически на боку – но, к счастью, все обошлось. А потом, перед обратными проездами, мы сменили колеса, и все стало на свои места.

Техника тоже не оставила нас своим вниманием: на финише одного из допов лопнул топливный шланг. Произойди это двумя-тремя минутами раньше – и был бы очередной сход. А так, к счастью, мы успели заехать в зону сервиса и устранить проблему».

Добавим также, что экипаж Тананевича и Щербакова не только выиграл гонку в своем классе, но и занял высокое четвертое место в абсолютном зачете ралли «Боярка». Теперь ближайшей задачей экипажа команды Vzletka Rally Team является повторение такого же результата на третьем этапе чемпионата Украины по ралли, который пройдет 4 и 5 июля в Мариуполе.

Фото © Владимир Некрасов

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні