23:31 11 Липня 2014

ДМИТРИЙ ТАНАНЕВИЧ: «ВОТ, РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ»

Безусловно, одной из главных неожиданностей стартующего завтра ралли «Чумацкий Шлях» станет старт Дмитрия Тананевича на полноприводном Mitsubishi.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Чтобы быть уж совсем точным, в карьере Димы уже были старты на полноприводной технике – но на автомобилях, мягко говоря, не первой свежести: Mazda 323, Mitsubishi Galant… Сейчас же Тананевич выведет на старт вполне конкурентоспособный (как минимум, в классе У4000) автомобиль – Mitsubishi Lancer Evo VIII.

«Вопрос решился, в общем-то, спонтанно, – рассказал проекту «Ралли в Украине» в ходе церемонии открытия гонки Дмитрий Тананевич. – Поскольку мой Ford Fiesta взял в аренду Леша Долот, а ВАЗ 2112 собирался арендовать Руслан Топор, сам я оставался «как сапожник без сапог», то есть без машины. Вместе со штурманом подумали и – вот, решили попробовать. Договорились с Юрой Кочмаром, поедем на его Lancer Evo VIII. Правда, ближе к старту гонки стало ясно, что Руслан успевает починить свой Opel Kadett, и мою машину в аренду уже не берет… Но мы решения менять не стали. Как говорится – уже загорелись.

К сожалению, не получилось провести полномасштабные тесты – буквально несколько километров, пройденных вчера в Зайчевском составляют весь наш накат. С одной стороны, радует, что в общих чертах мне понятно, как ведет себя автомобиль. С другой – это, конечно, очень мало; нужно привыкнуть, присидеться. Так или иначе, мы не собираемся никого удивлять – сейчас нужно попробовать, с чем мы имеем дело, а уж потом решать, продолжать выступления на полном приводе или нет».

Единственный момент, который может испортить Диме (и не только Диме) настроение – погода. Почасовой прогноз Gismeteo утверждает, что, несмотря на жару, завтра в Херсоне достаточно высока вероятность дождя и даже грозы. «У нас есть несколько вариантов грунтовой резины, но вот для дождя, увы, ничего не припасено, – признался Дмитрий. – С другой стороны, гонка скоротечная – возможно, дождь не успеет застать нас на спецучастке. В любом случае, будем действовать по обстановке».

Фото © Алексей Горбенко, Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні