18:33 22 Березня 2016

ДМИТРИЙ РОТКЕВИЧ: «ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ НЕОЖИДАННО»

На втором этапе чемпионата Украины по ралли в Херсоне может состояться очень интересный дебют – Дмитрий Роткевич впервые стартует на полном приводе!

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Слухи о том, что в межсезонье один из наиболее талантливых спортсменов Украины сменит технику, ширились уже довольно давно. Масла в огонь подлил и сам Роткевич, выложивший на своей страничке в социальной сети Facebook фотографии черного хэтчбека Honda Civic с комментариями, недвусмысленно говорящими о том, что машина продана. Поскольку речь шла об одной из самых быстрых машин украинского монопривода, вполне логичным был вопрос – на что же собирается поменять ее Дмитрий?

Завеса тайны упала буквально несколько часов тому назад, когда в числе предварительно заявленных участников ралли «Чумацкий Шлях» появился экипаж Роткевич / Мишин на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo IX. Как стало известно проекту «Ралли в Украине», речь идет о девятой эволюции «лансер», ранее принадлежавшей Виталию Пушкарю (а до этого – Александру Дмитренко). Естественно, мы не могли не позвонить новому владельцу машины с целью более подробно узнать о его планах, целях и задачах.

«Говоря по правде, все произошло довольно-таки неожиданно для меня, – признался Дмитрий Роткевич. – Я собирался еще годик поездить на «хонде», съездить на ней в Прибалтику. Так уж получается, что, выступая в Украине, сложно оценить свой истинный уровень – все же и трассы знакомые, и конкуренция невысокая. Другое дело – Прибалтика, куда приезжаешь и сразу понимаешь, на каком ты свете.

Но получилось совсем не так, как планировалось. В межсезонье Гена Ефимов предложил продать ему мой «сивик»; я назвал цену, мы ударили по рукам. Буквально тут же мы переговорили с Виталиком Пушкарем, и договорились о том, что я забираю у него «девятку». Вот так стремительно мои планы и поменялись…

Теперь ситуация выглядит следующим образом. Машина к концу недели должна приехать в Одессу из Прибалтики, где она находилась несколько лет. Для того, чтобы выезжать на ней и не пасти задних, мне, как воздух, необходимы тесты. Если все получится, как задумано, то мы стартуем в Херсоне, а затем – и на остальных этапах чемпионата Украины. Хочется также проехать и несколько этапов «лиманов». Но это – планы; как получится в реальности, пока сказать сложно.

Что касается штурмана, то в нынешнем сезоне мы будем стартовать в одном экипаже с Иваном Мишиным. При этом мы оба понимаем, что когда Виталик Пушкарь решит возобновить свои старты в ралли, Ваня, конечно же, вновь поедет с ним. Пока этого не произойдет, мы будем стартовать вместе».

Фото © Александр Гетьман, Индрек Аллик

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні