20:25 08 Травня 2009

Валерий Горбань: «Такого со мной еще не было»

В ходе первого дня ралли «Аккерман» киевлянин Валерий Горбань уверенно удерживал за собой вторую строчку абсолютного зачета.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

По итогам трех СУ Горбань уступал только лидеру и своему партнеру по команде Mentos Ascania Racing Александру Салюку. Однако первый же воскресный спецучасток закончился для Валерия, едва начавшись… Причина схода – авария; причина аварии – ошибка с выбором покрышек.

«Выбирая резину утром второго дня, я в большей мере ориентировался на второй, 20-километровый спецучасток, – объяснил свой выбор Валерий Горбань. – Я понимал, что могу немного уступить на первом, коротком допе, но рассчитывал отыграться на длинном втором, покрытие которого было значительно более твердым. Однако того, что произошло, я никак не мог ожидать…

Трасса первого воскресного допа оказалась совершенно размытой. В первом же повороте от старта, на скорости 50 км/ч машина стала абсолютно неуправляемой. Нас стащило к обочине, заднее правое колесо зацепилось за дерево и моментально оторвалось. Мало того, на обратном ударе мы «поймали» другое дерево, теперь уже левой задней частью кузова. На скорости 50 км/ч мгновенно лишиться двух задних колес – такого со мной еще никогда не было…».

Фото © Алексей Горбенко, Евгений Сокур

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні