10:36 17 Серпня 2009

Владимир Петренко: «Для первого раза неплохо»

Абсолютный чемпион Украины 2001 года Владимир Петренко в этом году изрядно помучил своих болельщиков.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Сначала его возвращение в активный пелотон ожидалось в Боярке, затем в Мариуполе, после в Черновцах… И вот наконец-то мы увидели самого опытного из действующих пилотов в боевом режиме!

Первое впечатление от езды экипажа Владимира Петренко и Дмитрия Яровенко на «Aleksandrov Rally Cup» было таким: а ведь, по сути, ничего и не изменилось! Киевский экипаж вновь порадовал зрителей своей изысканно-аккуратной ездой, не столько эффектной, сколько эффективной. Однако во время сервиса можно было заметить, что сам Петренко не совсем доволен результатами на спецучастках. Не желая тревожить пилота во время гонки, мы обратились к нему за комментариями после финиша…

«Да, у меня не все получалось так, как я хотел, – подтвердил наши наблюдения Владимир Петренко. – То и дело я не мог удержаться на чистой дорожке, попадая в отработку, что существенно ухудшает сцепление колес с дорогой. Не могу сказать, что это связано с настройками автомобиля – скорее, я еще не совсем хорошо изучил новую, только что построенную машину, и не всегда понимал, как она поведет себя в тот или иной момент.

Считаю, что для первой гонки сезона мы выступили неплохо, однако теперь, когда до ралли «Ялта» осталось меньше месяца, нам предстоит много тестовой работы. Работы не столько инженерной, сколько именно тестовой – машина полностью удовлетворяет моим требованиям, нужно только достичь большего взаимопонимания с ней».

Фото © Владимир Некрасов, Евгений Сокур

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні