22:43 24 Вересня 2008

Руслан Кучер: «Надо просто выиграть все гонки!»

Пятикратный чемпион Украины по ралли Руслан Кучер в настоящий момент занимает лишь вторую строчку в турнирной таблице текущего первенства, уступая лидеру класса А3 и своему напарнику по команде «Tsunami Rally Team» Игорю Сторчаку 6 очков.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Наверняка Руслан, который заслуженно пользуется славой специалиста по асфальтовым гонкам, рассчитывал отыграть отставание в Ялте – но получилось все наоборот.

«Конечно, мы настраивались только на победу, – говорит Кучер, – и поездка на ралли «Сливен» давала поводы для оптимизма. Однако в Ялте все планы рухнули на первом же спецучастке – на подъеме у нас отказал гидроусилитель руля. После этого я физически не мог поддерживать нужный темп; мне приходилось бороться не с соперниками, а с машиной…

Неприятно удивила, кстати, реакция прессы. Взять, к примеру, тот самый СУ1, где я проиграл чуть ли не минуту Сторчаку, полминуты Роткевичу и так далее. Неужели никого не удивил такой отрыв? Почему никто не попытался узнать у меня, что случилось, что с машиной? Нет, все сразу бросились писать фразы типа «…Руслан Кучер на этот раз сможет бороться лишь за третье место». И это не первый случай, когда журналисты необъективно пишут про нашу команду».

Впрочем, несмотря на неудачное, по меркам самого пилота, выступление в Ялте, Руслан все еще имеет шансы на завоевание чемпионского титула в сезоне-2008. Сейчас в его активе одна победа, одно второе и одно третье место против трех побед у Сторчака. Как считает Кучер, отыграть шестиочковое отставание вполне реально.

«Впереди еще как минимум два этапа чемпионата, и мне просто нужно их выиграть, – считает Руслан. – Я не хочу надеяться на то, что у Игоря возникнут какие-то проблемы, и я смогу этим воспользоваться. Две победы принесут мне титул при любых раскладах».

Фото © Сергей Холодило

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні