12:59 09 Червня 2008

Александр Салюк: будет ли «Приазовье»?

До заявленных в календаре ФАУ сроков проведения третьего этапа чемпионата Украины, ралли «Приазовье» (Мариуполь) осталось менее трех недель.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

К сожалению, твердой уверенности в том, что гонка состоится нет, вероятно, ни у кого. Обстановку прокомментировал председатель комитета ралли Александр Салюк-старший, полный текст заявления которого мы приводим ниже:

«Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники!

Все знают, что украинское ралли по ряду причин оказалось в весьма тяжелой ситуации. Не стало исключением и ралли «Приазовье», сроки проведения которого уже были нами однажды изменены. Признаюсь честно: тогда, перед стартом сезона, мы думали, что дополнительное время, которое получит организатор этого этапа, поможет ему более тщательно и качественно подготовить трассу и другие аспекты гонки. Однако во время моего последнего визита в Мариуполь, который состоялся буквально вчера, я с сожалением убедился в том, что для обеспечения проведения этой гонки на высоком уровне сделано крайне мало.

Ситуацию усугубляет то, что Олег Петрищев, ранее выражавший желание и намерение помочь организатору ралли «Приазовье» в организации и проведении гонки, по ряду причин пересмотрел свое решение и от участия в подготовительном процессе отошел. Таким образом, роль директора этого ралли была предложена мною специалисту, чья компетентность не вызывает сомнений, а именно Виктору Шаповалову.

После совместной инспекции трассы нами был принят следующий план действий: поручить организатору ралли «Приазовье» Станиславу Трахимовичу в недельный срок, используя любые административные ресурсы или иную помощь городской и областной администрации, выполнить максимально возможный объем работ по подготовке данной трассы к проведению на ней этапа чемпионата Украины по ралли. В случае, если при повторной инспекции мы увидим, что организатор сумел совершить качественный прорыв в подготовке гонки, мы опубликуем индивидуальный регламент этого соревнования и обеспечим его проведение в соответствии с требованиями всех документов. В противном же случае мы будем вынуждены принимать решение о переносе либо отмене мариупольского этапа.

Я хотел бы еще раз попросить у спортсменов, болельщиков и представителей СМИ прощения за вынужденную задержку с публикацией регламента и других официальных документов ралли «Приазовье».

Искренне надеюсь на понимание,

С уважением,

Александр Салюк»

Фото © Лариса Мищанчук

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні