21:05 29 Травня 2015

VIRTUS RACING: ОТЛИЧНОЕ НАЧАЛО СЕЗОНА

Всего лишь месяц прошел с тех пор, как в Украине стартовал раллийный сезон, а в активе команды Virtus Racing уже много драгоценных трофеев.

Сначала было успешное выступление команды на первом этапе Чемпионата Украины по ралли в Херсоне, где Денис Сидоров и Николай Романов одержали победу в классе N4 и абсолютном зачете. Блестяще дебютировал в чемпионате Украины по ралли экипаж Владислава Середенко и Вячеслава Стойчева, которые также сегодня возглавляют турнирную таблицу в классе У2000. Благодаря этим результатам главный кубок первого этапа национального первенства в командном зачете – у Virtus Racing.

Также победой в командном зачете для команды завершился и первый этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», прошедший 23-24 мая в Николаеве. Экипаж Дениса Сидорова и Николая Романова подарил массу положительных эмоций не только своим болельщикам, но и своему оппоненту. Спортсмены навязали достойную борьбу за победу, которая стала главной интригой гонки. В результате на 120 километрах боевой дистанции парни уступили лидеру всего 17 секунд и заняли второе место в классе Р8 и абсолютном зачете.

Высокий уровень мастерства показал на трассе второй экипаж команды: Владислав Середенко / Вячеслав Стойчев. На большинстве спецучастков спортсмены демонстрировали второй результат во всем моноприводе, проезжая доп со средней скоростью более 100 км/час. Хотя неприятности не прошли стороной. Буквально со старта СУ2 в коробке пропала вторая передача, после чего произошел еще и прокол колеса. Так что пилот в очередной раз набирался опыта езды без переднего колеса, что обернулось для экипажа потерей полутора минут драгоценного времени.

Конечно, на этот раз без Фортуны не обошлось, но победа в классе Р6 для Владислава Середенко и Вячеслава Стойчева была бесспорно заслуженной. В итоговых протоколах спортсмены расположились на 11 позиции абсолютного зачета и стали авторами второго результата во всем моноприводе. К слову, в перерыве между раллийными соревнованиями, Владислав Середенко без дела не сидел и отметился на подиуме первого этапа Чемпионата Украины по автокроссу, завоевав серебро в своем классе.

Задел команды Virtus Racing настраивает на серьезную борьбу в сезоне, но, прежде всего, спортсмены команды сосредоточат свои силы на чемпионате Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов». При этом команда Virtus Racing обещает быть щедрой на гормон радости для всех своих болельщиков.