22:32 30 Жовтня 2008

Владимир Трубин: «Задача-максимум – выиграть!»

В свете развернувшейся в украинском ралли командной борьбы весьма интересно решение, принятое командой Ace Racing.

На ралли «Чумацкий Шлях» киевская команда подала свою заявку, состоящую из трех экипажей:

Юрий Протасов/Александр Горбик (Mitsubishi Lancer Evo, класс N4)

Андис Нейкшанс/Петерис Дзиркалс (Mitsubishi Lancer Evo, класс N4)

Владимир Трубин/Вадим Стукаленко (Ваз 2108, класс У2)

С точки зрения командной борьбы, решение весьма перспективное. Полагая, что Протасов и Нейкшанс будут бороться за победу в абсолютном зачете и классе N4, команда также делает ставку на одного из фаворитов класса У2, который может привезти ей полноценные 10 и больше очков в случае своей победы. Вот как прокомментировал данный факт сам Владимир Трубин:

«В Херсоне решается судьба титула в классе У2 – любой из тройки претендентов (Трубин, Чекан, Соболев – прим. автора) в случае победы становится чемпионом. Естественно, мы ставим перед собой задачу-максимум: победить и подтвердить свое чемпионское звание. Идеальным вариантом будет первое место в классе и как можно более высокая позиция в абсолютном зачете, что позволит нам привезти максимум очков для команды. Мы стремимся именно к такому результату; а как оно получится на самом деле – будет видно по ходу гонки. В любом случае, мы постараемся добыть для Ace Racing как можно больше очков».

Отметим также, что на вопрос, имеет ли сотрудничество с командой Ace Racing перспективы на будущий сезон, Владимир Трубин отвечать не стал, отделавшись шутливым обещанием «рассказать все, когда закончится экономический кризис в стране».

Автор © Володимир Некрасов

Фото © Сергей Холодило

Читайте також: