21:50 22 Січня 2019

Евгений Сокур: «Да, это правда»

Чемпион Украины по ралли 2018 года Евгений Сокур подтвердил, что в новом сезоне он проведет одну или несколько гонок в качестве штурмана Александра Козлова.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

Как только мы опубликовали новость о том, что Александр Островский берет паузу в своих выступлениях, чуть ли не первый же комментарий к ней содержал имя возможного кандидата на замену. Евгений Сокур? Хм, а почему бы и нет – подумали мы и задали этот вопрос самому штурману. И оказалось, что попали прямо в яблочко.

«Да, это правда, – не стал отпираться Женя. – Некоторое время тому назад я получил от Саши Козлова предложение проехать с ним несколько гонок в сезоне 2019 года. В настоящий момент занимаюсь оформлением лицензий и подачей заявки на ралли «Зимние Вершины», которое станет нашим первым совместным стартом. Не буду загадывать, как сложится дальше, но данную гонку мы точно поедем вместе.

На самом деле, я очень хочу продолжать гоняться. И я бы с удовольствием и дальше выходил на старт в одном экипаже с Борисом Ганджой. Мы провели вместе два с половиной сезона и добились немалых успехов.

Но по словам Бориса, в его намерения пока не входит полноценное участие в чемпионате Украины 2019 года. Не хочу делать какие-то заявления от его лица – тем более, что до начала сезона он и сам наверняка озвучит свои планы. Скажу только, что мы вместе обсуждали поступившие мне предложения, и Боря поддержал мое решение».

Напомним читателям, что Евгений Сокур выступал в экипаже с Борисом Ганджой, начиная с середины 2016 года, и за это время дважды стал абсолютным чемпионом Украины по ралли среди вторых пилотов. Добавим также, что на счету экипажа – уникальная серия из 18 подряд гонок без сходов с трассы, которая началась на «Херсонском ралли» в ноябре 2016 года и прервалась на ралли «XADO DRC» в сентябре 2018-го. Без сомнений, другого действующего штурмана с аналогичным боевым накатом на полном приводе в Украине на данный момент просто нет.

Фото © Александр Василюк

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні