10:41 18 Серпня 2009

Юрий Кочмар: впереди – полный привод

Выступление одесского пилота Юрия Кочмара на третьем этапе Кубка Лиманов получилось достаточно смазанным.

АвторВолодимир НекрасовВолодимир НекрасовПрофіль »

На первом спецучастке он уверенно показал лучшее время в своем классе, однако продолжить гонку не смог из-за проблем с двигателем своей Lada 112. Впрочем, есть все основания полагать, что технические неполадки скоро останутся в прошлом – как сообщил сам пилот, в недалеком будущем он пополнит ряды класса N4.

«Честно говоря, перед стартом этого сезона я уже начинал задумываться о полноприводном автомобиле, – рассказал Юрий Кочмар. – План был таким: провести еще год на кит-каре, понять, добился ли я прогресса, и по окончании сезона решить, менять технику или нет. Однако результаты первой половины сезона показали, что мы, как экипаж, существенно прогрессируем.

Мы начали задумываться о покупке полноприводной машины за рубежом, однако в это время подвернулся хороший вариант в Украине. В итоге я принял решение приобрести Mitsubishi Lancer Evo IX, и в межсезонье начать тренировки и тесты уже на нем.

В любом случае, сезон 2009 года мы закончим на кит-каре, и только потом начнем работу по освоению полноприводной техники. Тот факт, что эта машина уже сейчас находится в моем распоряжении, ни о чем не говорит – я никуда не спешу и не собираюсь делать глупости, выступая на неизученной технике. Как говорится, всему свое время».

Добавим, что упомянутый Юрием автомобиль был построен Валерием Разумовским в конце 2007 – начале 2008 года. Под управлением чемпиона Украины 2004 года Lancer Evo IX проехал несколько кубковых и горных гонок, после чего был приобретен Игорем Чаповским. После ряда гонок и тестов Игорь вернулся к проверенной Subaru Impreza, а новым владельцем Mitsubishi стал Юрий Кочмар.

Фото © Владимир Некрасов, Алексей Сокол

Читайте також:
Ралі в соцмережах

Авто для ралі

  • 255 110 Melnichuk 001
  • 255 110 Pushko 002
ТОП-Відео

Всі права на матеріали, розміщені на сайті Rally.in.ua, охороняються відповідно до законодавства про авторське право та суміжні права. При будь-якому використанні матеріалов сайту, гіперпосилання (hyperlink) на www.rally.in.ua є обов’язковим.

Контакти

Політика конфіденційності

Copyright © Ралі в Україні